Pérou - Ordre du Mérite pour Services distingués,... - Lot 11 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Pérou - Ordre du Mérite pour Services distingués, fondé en 1950, ensemble de grand-croix comprenant : le bijou en vermeil et émail, avec écharpe complète ; la plaque en vermeil et émail, les deux pièces portant au revers le cartouche de la Monnaie nationale du Pérou, rosette de boutonnière, dans l'écrin en cartonnage bleu, le couvercle frappé aux armes du Pérou. Le bijou : 62 x 53 mm, la plaque : 78 x 71 mm Pérou, milieu du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat