Principauté de Monaco - Ordre de Saint-Charles,... - Lot 9 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 088EUR
Principauté de Monaco - Ordre de Saint-Charles, fondé en 1858, plaque de grand officier en argent ciselé en pointes de diamant, la croix en vermeil émaillé, poinçon tête de sanglier et de Louis Aubert, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, rosette de boutonnière, dans l'écrin d'origine en chagrin noir au chiffre du prince Rainier, signé de Louis Aubert (manque la croix d'officier). 95 mm France, milieu du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat