Grèce - Ordre du Phénix, fondé en 1926, ensemble... - Lot 8 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 8
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 909EUR
Grèce - Ordre du Phénix, fondé en 1926, ensemble de grand-croix du modèle de 1949, comprenant le bijou en vermeil et émail, revers au monogramme de Paul Ier, avec écharpe complète ; la plaque en argent, le motif en vermeil, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, signée EME sur l'épingle, dans l'écrin d'origine en toile bordeaux frappé du Phénix et signé EME Anagnostopoulos. La croix : 84 x 57 mm, la plaque : 85 mm Grèce, milieu du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat