France - Lot de deux décorations : Ordre... - Lot 5 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 779EUR
France - Lot de deux décorations : Ordre de la Légion d'honneur, plaque de grand-croix en argent, les branches ciselées en pointes de diamant, les rayons lisses, le centre en trois parties, poinçon tête de sanglier et de Georges Aucoc, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, 92 mm. Croix de guerre 1914-1917, en bronze patiné, ruban avec trois palmes de citation à l'ordre de l'armée, fixation par spatule. France, Première Guerre mondiale. TTB à SUP
Mes ordres d'achat