Commode en placage de bois de rose et bois... - Lot 209 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 209
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 328EUR
Commode en placage de bois de rose et bois de violette ouvrant à cinq tiroirs dont deux sans traverse. Montants à cannelures simulées. Pieds en gaine à sabot de bronze. Dessus de marbre gris de Sainte-Anne des Pyrénées. Estampillée M. Ohneberg Époque Louis XVI Hauteur : 85,5 cm - Largeur : 124 cm - Profondeur : 56 cm Martin Ohneberg, reçu Maître en 1773
Mes ordres d'achat