Kees Van DONGEN (1877-1968), Le facteur

Lot 218.09/06/2004
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Résultat : 396 794EUR
Kees Van DONGEN (1877-1968) Le facteur 1923. Huile sur toile, signée en bas au milieu. 81 x 65 cm. Provenance: Ancienne collection Lerolle, Paris. Exposition: 1942, Paris, Galerie Charpentier, Van Dongen. Bibliographie: Figure dans le catalogue raisonné de l'œuvre de Kees Van Dongen, préparé par le Wildenstein Institute.
Mes ordres d'achat