BAGUE VAN CLEFF & ARPELS en or jaune sertie d'un diamant carré à pans coupés taillé à degrés de couleur jaune dans un entourage légèrement ovale de brillants. Les attaches également ornées de petits brillants en chute.

Lot 97.29/05/2002
Estimation :
200000 - 300000 EUR
Résultat : 245 000EUR
BAGUE en or jaune sertie d'un diamant carré à pans coupés taillé à degrés de couleur jaune dans un entourage légèrement ovale de brillants. Les attaches également ornées de petits brillants en chute. VAN CLEFF & ARPELS. Poids brut: 8 g Doigt: 55,5. Poids du diamant : 6,23 ct. Avec son attestation du Gemological Institute of America n°11934666 du 27 mars 2002 précisant : couleur : Fancy Vivid Yellow - pureté : VS1.
Mes ordres d'achat