Lucas van VALCKENBORCH (Louvain vers 1530 - Francfort 1597), La construction de la Tour de Babel

Lot 57.14/12/2001
Estimation :
1200000 - 1500000 EUR
Résultat : 1 384 000EUR
Lucas van VALCKENBORCH (Louvain vers 1530 - Francfort 1597)
La construction de la Tour de Babel
Genèse, 11, 1-9.
Huile sur panneau, signée et datée en bas à gauche : "1587/LUCA VAN VALCKENBORCH/iNVETOR/VLV".
71 x 90 cm.

Provenance:
Dans la même famille depuis le début du XIX° siècle.
Mes ordres d'achat