Maximilien LUCE (1858 - 1941) Pont aux environs... - Lot 123 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Maximilien LUCE (1858 - 1941) Pont aux environs d'Angers, vers 1916 Dessin à l'encre sur traits de crayon, signé en bas vers la droite, et porte le timbre de l'atelier en bas à gauche. Ce dessin est à rapprocher de l'huile sur toile décrite et reproduite p. 216 sous le n° 985, tome III, de Maximilien Luce, catalogue raisonné par Denise Bazetoux. 8,5 x 14,5 cm
Mes ordres d'achat