Maximilien LUCE (1858 - 1941) - Voiliers... - Lot 45 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 45
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Maximilien LUCE (1858 - 1941) - Voiliers au Tréport, 1935 Huile sur carton, signée, dédicacée « à Jean Bouin » et située en bas à gauche. 14,5 x 18,5 cm - Tréport, l'église du devant la falaise de Mers, vers 1934-1935 Huile sur carton, signée et dédicacée « à Jean Bouin » en bas à gauche. Dans un même cadre. Bibliographie : Maximilien Luce - catalogue de l'oeuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986 décrits et reproduits p. 453 sous les nos1893 et 1892. 9 x 15 cm
Mes ordres d'achat