Ensemble de trois plats dont deux ronds et... - Lot 296 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 296
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 466EUR
Ensemble de trois plats dont deux ronds et un ovale en argent uni 950 millièmes, modèle à filets contours souligné d'agrafes coquilles et cuirs. L'aile gravée des armes de la famille Rohan - Chabot surmontées d'une couronne ducale portant la devise : « Potius mori quam foedari » (plutôt mourir que faillir). Orfèvre : Aucoc. (Rayures et légers chocs). Diamètre : 27 et 30 cm Longueur : 53 cm Poids total : 3,475 kg
Mes ordres d'achat