Aiguière et bassin en argent uni 950 millièmes.... - Lot 265 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 265
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 233EUR
Aiguière et bassin en argent uni 950 millièmes. L'aiguière de forme balustre à anse de section géométrique feuillagée. Le bassin de forme navette. L'ensemble souligné de moulures de palmettes. Paris, 1798-1809. Orfèvre : Jean Nicolas Boulanger. (Seul le bassin porte le poinçon d'orfèvre). (Restaurations). Poids : 1,265 kg Hauteur : 30,7 cm
Mes ordres d'achat