CHINE, Compagnie des Indes - Époque Yongzheng... - Lot 148 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 148
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 608EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque Yongzheng (1723-1735) PAIRe d'AssIeTTes polylobées en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose des armes de la famille Orry : « de gueule (ou de pourpre) à un lion d'or rampant et grimpant sur un rocher d'argent », l'aile décorée de chardons et tissus. Diamètre : 25,5 cm
Mes ordres d'achat