Cartel et sa console d'applique en marqueterie... - Lot 144 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 144
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 3 840EUR
Cartel et sa console d'applique en marqueterie Boulle en seconde partie, de laiton, écaille, nacre, corne et riche ornementation de bronzes rocaille. Cadran à treize pièces d'émail et mouvement signés Bailly l'Aîné à Paris. Estampillé Gosselin. Époque Louis XV. Hauteur : 128 cm - Largeur : 43 cm Profondeur : 23 cm Antoine Gosselin, reçu Maître en 1752.
Mes ordres d'achat