Rare collection de soixante-neuf médailles... - Lot 139 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 139
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 12 160EUR
Rare collection de soixante-neuf médailles ovales en bronze patiné ornées de bustes, en haut relief, de personnages célèbres : empereurs, rois et reines, artistes, écrivains, philosophes, savants... dans des encadrements en bronze doré (soixante-quatre à perles et rubans, cinq à perles et lauriers). XIXe siècle. Hauteur totale : 9 cm - Largeur : 6,5 cm Dans un coffret un bois verni : Hauteur : 7 cm - Longueur : 51 cm Largeur : 19 cm
Mes ordres d'achat