Paire de fauteuils à châssis en hêtre mouluré... - Lot 137 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 137
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 10 124EUR
Paire de fauteuils à châssis en hêtre mouluré rechampi doré. Épaulements feuillagés. Pieds cambrés feuillagés. Estampillés S. Blanchard. Époque Louis XV. (Renforts de coins intérieurs). Hauteur : 91 cm - Largeur : 68 cm Profondeur : 60 cm Sylvain Nicolas Blanchard, reçu Maître en 1743.
Mes ordres d'achat