Secrétaire à riche décor marqueté de fleurs... - Lot 136 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 136
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 5 192EUR
Secrétaire à riche décor marqueté de fleurs dans des compartiments mouvementés sur fond de palissandre ouvrant à un tiroir dans le haut, un abattant découvrant trois casiers avec sept petits tiroirs, et deux vantaux dans le bas. Montant à pans. Pieds cambrés. Estampillé J. U. Erstet. Époque Louis XV. (Dessus de marbre manquant). Hauteur : 140 cm - Largeur : 94 cm - Profondeur : 44 cm Jean Ulrich Erstet, reçu Maître en 1763.
Mes ordres d'achat