Suite de quatre fauteuils à dossier cabriolet... - Lot 103 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 103
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 077EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier cabriolet en hêtre mouluré et sculpté de roses. Épaulements feuillagés. Accotoirs à manchettes, supports d'accotoirs en coup de fouet. Pieds cambrés nervurés. Estampillés Lebas. Époque Louis XV. (Une ceinture doublée et petites réparations). Hauteur : 91 cm - Largeur : 65 cm Profondeur : 51 cm Jean Baptiste Lebas, reçu Maître en 1756.
Mes ordres d'achat