CHINE, Compagnie des Indes - Époque Kangxi... - Lot 44 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 44
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 608EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque Kangxi (1662-1722) Deux coupes pouvant former paire en forme de chrysanthème en porcelaine décorée en émaux polychromes dit Kakiemon d'un enfant près de haies ornées de bambous et pruniers en fleurs accompagné par trois tigres. (Égrenures et fêlures). Diamètre : 24,6 cm
Mes ordres d'achat