Sénat, Ve République, insigne de boutonnière... - Lot 820 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 820
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 77EUR
Sénat, Ve République, insigne de boutonnière dit « baromètre », en argent, vermeil et émail, même composition, au centre, le blanc chargé de la légende « REPUBLIQUE FRANCAISE », le bleu « SENAT » (éclats restaurés au rouge), fixation par spatule, poinçon tête de Minerve et de Chobillon. 62 mm France, seconde moitié du XXe siècle. TB
Mes ordres d'achat