Chambre des Députés, session de 1877 par... - Lot 807 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 807
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
Chambre des Députés, session de 1877 par Gayrard, en argent, variante du type précédent signé « Gayrard », attribution frappée en relief « GASTON MARQUISET HAUTE-SAÔNE », poinçon corne d'abondance 1 et argent. Refrappe légèrement postérieure, sans doute consécutive à une perte. 51 mm France, fin du XIXe siècle. Gaston Marquiset (1826-1889), magistrat, député de Haute-Saône de 1878 à sa mort. TTB
Mes ordres d'achat