Médaille d'honneur des Chemins de fer, 1913,... - Lot 791 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 791
Estimation :
60 - 80 EUR
Médaille d'honneur des Chemins de fer, 1913, lot de quatorze : deux du premier modèle 1913-1939, par Roty, une en argent, ruban avec agrafe locomotive, une en bronze, ruban non conforme, 32, 5 mm ; six du deuxième modèle 1939-1953, trois de classe vermeil, une en argent, deux en bronze doré, trois de classe argent, une en argent, deux en bronze argenté, 32 mm : six du troisième modèle, trois de classe vermeille, deux en bronze doré, trois de classe argent, une en argent, deux en bronze argenté, 32 mm, rubans, certaines attribuées. France, XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat