Médaille des Épidémies, 1884, Colonies, lot... - Lot 782 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 782
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Médaille des Épidémies, 1884, Colonies, lot de deux médailles : ministère des Colonies, une médaille de bronze ; ministère de la France d'Outre-mer, une médaille de vermeil, poinçon de la Monnaie de Paris, non attribuées, avec rubans partiellement décolorés. France, milieu du XXe siècle. Provenance : Vente aux enchères du 28 et 29 novembre 1983, Collection Mathis, Daniel Renaud expert, Mes P. E. Audap, A. Godeau et L. Solanet, Paris, Drouot, n° 936. SUP
Mes ordres d'achat