Sauvetage - Lot de six médailles et insignes... - Lot 780 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 780
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 52EUR
Sauvetage - Lot de six médailles et insignes de sociétés : union centrale des sauveteurs, croix en bronze doré émaillé ; sauveteurs de Seine-et-Oise, médaille ovale sur une ancre en bronze doré émaillé ; sauveteurs ambulanciers de Seine-et-Oise, médaille en bronze doré ; société nationale de sauvetage, en bronze doré, attribuée en 1887 ; société de sauvetage de la Corrèze, médaille en bronze doré ; société d'agriculture, sciences, arts et belles-lettres de la Loire, médaille en argent, toutes avec un ruban, parfois non conforme, sauf les deux dernières. France, fin du XIXe, début du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat