Ministère de la Marine et des Colonies, IIIe... - Lot 777 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 777
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
Ministère de la Marine et des Colonies, IIIe République, médaille d'honneur de 2e classe en argent, au profil de Cérès par Barre, attribution frappée en relief « À Jes Art 12827 MARCHAND DROGUISTE - COURAGE ET DÉVOUEMENT 1881 », poinçon argent de la Monnaie de Paris et à la corne d'abondance (bélière anciennement refixée), ruban postérieur. 33,5 mm France, vers 1881. TTB
Mes ordres d'achat