Ministère de l'Intérieur, IIIe République,... - Lot 775 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 775
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 77EUR
Ministère de l'Intérieur, IIIe République, lot de trois médailles d'honneur : deux de 2e classe en argent, au profil de Cérès par Barre, attributions frappées en relief au revers : « MINISTÈRE DE L'INTÉRIEUR - ACTES DE DÉVOUEMENT - GAULIER MARCEL 1887 », et « JEAN JOSPEH 1894-1895 », ruban décoloré, poinçon argent de la Monnaie de Paris et corne d'abondance ; une de 3e classe en bronze au profil de la République par Roty, non attribuée, ruban. 27 mm France, fin du XIXe, début du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat