Ministère de l'Intérieur, Monarchie de Juillet,... - Lot 770 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 770
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 234EUR
Ministère de l'Intérieur, Monarchie de Juillet, médaille d'honneur de 1re classe en argent, même type, attribution frappée en relief « MINISTÈRE DE L'INTÉRIEUR - À GEOFFROY (ANTOINE) POUR SON COURAGE ET SON DÉVOUEMENT PENDANT LES INONDATIONS À ROANNE (LOIRE) 1846 », poinçon de la Monnaie de Paris à la main indicatrice. Avec un étui portefeuille spécifique. 51,5 mm France, vers 1846. TTB à SUP
Mes ordres d'achat