Ordre de la Santé publique, lot de deux étoiles... - Lot 760 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 760
Estimation :
60 - 80 EUR
Ordre de la Santé publique, lot de deux étoiles de chevalier en argent et émail, un modèle au revers à listel émaillé, la légende en haut, poinçon de la Monnaie de Paris, ruban, 42 x 39,5 mm ; un modèle au centre du revers sans émail, la légende en bas, poinçon tête de sanglier et Arthus-Bertrand, ruban décoloré, 43 x 40,5 mm (petits éclats aux légendes). France, milieu du XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat