Ordre du Mérite social, fondé en 1936, lot... - Lot 758 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 758
Estimation :
60 - 80 EUR
Ordre du Mérite social, fondé en 1936, lot de trois étoiles : une d'officier en bronze doré, poinçon de Chobillon, 44 x 40 mm, ruban à rosette ; deux de chevalier en argent et émail, une aux pointes pommetées (éclat à la légende), poinçon tête de sanglier, 42 x 39 mm, une aux pointes lisses (infimes éclats), poinçon de la Monnaie de Paris, 42 x 38,5 mm, rubans. France, milieu du XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat