Ordre du Mérite agricole, fondé en 1883,... - Lot 757 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 757
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 192EUR
Ordre du Mérite agricole, fondé en 1883, lot de trois : un bijou de commandeur en vermeil et émail (petits éclats épars), cravate complète, 97 x 52 mm ; une étoile d'officier en vermeil et émail, les centres en or en une seule partie, poinçon tête de sanglier, ruban à rosette, 63 x 36 mm ; une étoile de chevalier en argent et émail, les centres en or, celui d'avers en trois parties, poinçon tête de sanglier, ruban, 45 x 34,5 mm. France, début du XXe siècle. TB à TTB et TTB à SUP
Mes ordres d'achat