Palmes académiques et enseignement, lot de... - Lot 756 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 756
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 78EUR
Palmes académiques et enseignement, lot de six : une palme d'Officier d'académie en argent et émail ; deux palmes d'Officier de l'Instruction publique, une taille ordonnance, modèle de luxe, bombé, la bélière ciselée en pointes de diamant, une réduction en or et émail, la bélière sertie d'une rose, poinçon tête d'aigle, poids brut 3 g ; deux insignes de l'ordre des Palmes académiques, un d'officier en bronze doré, un de chevalier en argent et émail, poinçon de la Monnaie de Paris ; une médaille d'honneur de l'Enseignement du premier degré du second modèle par Roty en bronze patiné, toutes avec ruban, certains décolorés. France, XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat