Après-Guerre, lot de sept : guerre de Corée,... - Lot 751 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 751
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Après-Guerre, lot de sept : guerre de Corée, deux médailles commémoratives, un modèle français en bronze patiné, ruban avec deux agrafes « CORÉE », 36 mm, un modèle coréen en bronze patiné, 32,5 ; guerre d'Indochine, deux médailles commémoratives du corps expéditionnaire, une frappe officielle en bronze patiné, 36 mm, une réduction en bronze doré ; Vietnam, une médaille d'Honneur des Forces armées de 2e classe en bronze argenté, 54 x 39 mm ; une Croix de la Valeur militaire en bronze patiné, 41 x 36 mm ; ONU, une médaille commémorative de l'UNIFIL, Liban, en bronze patiné, toutes avec ruban. France XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat