Deuxième Guerre mondiale, lot de quatre médailles... - Lot 749 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 749
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 128EUR
Deuxième Guerre mondiale, lot de quatre médailles et agrafes : une Croix du combattant volontaire 1939-1945 en bronze doré, ruban avec agrafe « ENGAGE VOLONTAIRE » ; une médaille commémorative 1939-1945, ruban avec trois agrafes « ATLANTIQUE », « U.R.S.S. » et « FRANCE » ; une Croix du combattant en bronze patiné ; une médaille du Patriote proscrit 1939-1945, du deuxième modèle en bronze argenté ; quinze agrafes diverses de la médaille commémorative 1939-1945. France, seconde moitié du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat