Lot de cinq insignes : un insigne des FAFL... - Lot 734 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 734
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 325EUR
Lot de cinq insignes : un insigne des FAFL en bronze émaillé, revers matriculé, fixation par épingle ; un insigne du 13e bataillon du génie « Corps Franc Cameroun Syrie » en bronze émaillé, matriculé manuellement au revers, fixation par épingle ; deux insignes FFI en métal argenté et laqué, revers matriculés, fixation par aiguille rapportée ; un très grand insigne du groupe de protection du RPF en métal argenté et émaillé, matriculé au revers. France, milieu du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat