Lot de trois médailles : deux médailles coloniales... - Lot 733 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 733
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
Lot de trois médailles : deux médailles coloniales du deuxième type en argent, une de la France Libre de fabrication égyptienne par Tewfik Bichay signée TB au revers, ruban avec agrafe orientale en argent « 1940 - CÔTE DES SOMALIS - 1941 », une frappe de la Monnaie de Paris avec trois agrafes « BIR HACHEIM 1942 », « ERYTHREE » et « LIBYE », 30 mm ; une Croix de guerre 1939 en bronze patiné, ruban avec une palme et trois étoiles, 46 x 38 mm. Égypte, France, milieu du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat