Deux médaillons des partisans du comte de... - Lot 625 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 625
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 256EUR
Deux médaillons des partisans du comte de Chambord, en bronze doré, argenté et émaillé figurant les armes de France couronnées sur un écu mouvementé, bélière articulée figurant un H émaillé blanc chargé d'un lys doré, trois petits lys mobiles, un grand modèle, orné au dos d'une vitre permettant d'enchâsser une photo ou une miniature, 78 x 32 mm, un petit modèle, 53 x 19 mm (manque un lys). France, seconde moitié du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat