Croix des partisans du comte de Chambord,... - Lot 624 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 624
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 415EUR
Croix des partisans du comte de Chambord, type en forme de croix grecque en bronze argenté, les branches émaillées blanc bordé bleu, anglées de lys, reliées par un phylactère émaillé bleu portant la citation « LA PAROLE EST A LA FRANCE L'HEURE EST A DIEU », au-dessus, « FIDES SPES », au centre, les armes de France couronnées, bélière articulée figurant un H émaillé blanc chargé d'un lys bleu, en dessous, trois petits lys mobiles, fixation par broche. 66 x 29 mm France, vers 1871-1883. TTB à SUP
Mes ordres d'achat