Souvenirs de l'épopée vendéenne, lot de deux :... - Lot 621 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 621
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 234EUR
Souvenirs de l'épopée vendéenne, lot de deux : une chevalière en argent, figurant le double coeur vendéen couronné et orné d'un lys, poinçon d'orfèvre illisible ; une broche en argent figurant le double coeur vendéen chargé de lys, de croix et du chiffre marial, orné d'un lys au centre et couronné, poinçon tête de sanglier, 50,5 x 29,5 mm. France, XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat