Barrette de gala en or rectangulaire présentant... - Lot 614 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 614
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 286EUR
Barrette de gala en or rectangulaire présentant deux décorations dans un encadrement ovale à fond losangé : une étoile de chevalier de la Légion d'honneur du modèle Restauration en argent, le centre en or ; une décoration du Lys couronné en argent, passant de suspension en argent, poinçon de contrôle postérieur, fragment de ruban mixte d'époque, rouge et blanc. 39,5 x 16 mm, poids brut : 3 g. France, 1814-1830. TB à TTB
Mes ordres d'achat