Décoration du Lys, modèle dit des « Gardes... - Lot 609 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 609
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 234EUR
Décoration du Lys, modèle dit des « Gardes du Corps du Roi », en forme de soleil en vermeil, orné d'un lys en argent, surmonté d'une couronne articulée en argent, anneau lisse, poinçon faisceau de licteur, ruban d'époque. 23 x 13 mm France, 1814-1819.
Mes ordres d'achat