Barrette de demi-solde en or ciselé, le centre... - Lot 596 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 596
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 538EUR
Barrette de demi-solde en or ciselé, le centre oblong gravé « 1812 », passant de suspension à griffes, poinçon de titre belge à la tête de cheval à gauche (après 1831) et d'orfèvre illisible, fragment de ruban rouge. 9,5 x 40,5 mm, poids brut : 2 g Belgique, deuxième quart du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat