Royaume de Westphalie - Ordre de la couronne... - Lot 590 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 590
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 596EUR
Royaume de Westphalie - Ordre de la couronne de Westphalie, fondé par Jérôme Bonaparte en 1809, bijou de dignitaire du premier type, au modèle de celui conservé dans l'écrin Cambacérès du musée de la Légion d'honneur, en or ajouré, les légendes émaillées bleu nuit, l'aigle et la couronne articulés. Frappe postérieure. 111 x 61 mm, poids brut : 65 g. SUP
Mes ordres d'achat