Ordre de la Légion d'honneur - Premier Empire,... - Lot 523 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 523
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 454EUR
Ordre de la Légion d'honneur - Premier Empire, aigle d'argent du quatrième type demi-taille en argent et émail, les centres en or en deux parties, haute couronne ciselée à huit arches ornées de palmettes, garnie de ruban rouge, anneau lisse, poinçon faisceau de licteur (petits éclats, manque la croix sommitale), ruban légèrement postérieur. 46 x 27 mm France, Premier Empire. TB à TTB
Mes ordres d'achat