Lucien Clergue (1934-2014) Les saltimbanques.... - Lot 60 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 60
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 286EUR
Lucien Clergue (1934-2014) Les saltimbanques. AGEP. Marseille, 1980. Portfolio in-folio (41,5 x 30,5 cm). Édition originale. Un des 100 exemplaires de tête, signé et numéroté par le photographe, composé de 12 épreuves offset (40 x 29 cm) avec signature de Lucien Clergue imprimée en fac-similé dans la marge inférieure. Cahier de 8 pages de textes. Coffret illustré d'éditeur.
Mes ordres d'achat