Bague en or jaune 750 millièmes ornée au... - Lot 38 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 38
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Résultat : 24 013EUR
Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un saphir jaune de forme rectangulaire à pans coupés entre deux diamants baguette de chaque côté (Légères égrisures) Tour de doigt : 53 - Poids brut : 12,9 g Accompagné d'un examen du L.F.G. n°393578 du 15 septembre 2022 précisant : Masse estimée : env. 34,5 ct - Dimensions approx. : 18,7 x 16,6 x 10,3 mm - Pas d'indication de traitement. - Origine : Sri Lanka (Ceylan) - Pierre examinée sertie.
Mes ordres d'achat