ÉTATS-UNIS : 20 dollars or, type Liberté... - Lot 622 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 622
Estimation :
16000 - 18000 EUR
Résultat : 18 240EUR
ÉTATS-UNIS : 20 dollars or, type Liberté : 4 exemplaires. 1878S – 1884S – 1897 – 1904. 20 dollars or, type Saint Gaudens : 5 exemplaires. 1915 – 1924 (3 ex.) – 1925. 10 dollars or, type Liberté : 2 exemplaires. 1881S – 1893. ALLEMAGNE : 20 marks : 2 exemplaires. Prusse et Hambourg. Joint une médaille en or au buste du Général Henri Guisan (1874- 1960). 3,20 g. 900 millièmes. Joint une pièce de 20 francs or Napoleon III, 1859A. Les 15 exemplaires. TB, TTB et TTB à superbes. Frais acheteurs réduits : 8% TTC
Mes ordres d'achat