Bague en or jaune 750 millièmes, le centre... - Lot 175 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 175
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 98 667EUR
Bague en or jaune 750 millièmes, le centre appliqué d'un motif en calcédoine grise dans lequel est serti un saphir de forme coussin. Tour de doigt : 54/55 Accompagné d'un rapport d'analyse du C.G.L. n°26318 d'avril 2022 précisant : Masse : 12,94 ct Dimensions : 12,82 x 12,74 x 8,69 mm Couleur : Bleu roi/Royal Blue Pas de modification thermique constatée Provenance : Sri Lanka (Ceylan). On y joint un examen de GEM Paris n°20221976381 précisant : saphir non chauffé - Sri Lanka - 12,94 ct. On y joint une monture en or jaune 750 millièmes. Poids total de l'or : 19,2 g (Saphir à ressertir).
Mes ordres d'achat