Bague « toi & moi » en platine 850 millièmes... - Lot 167 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 167
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 29 854EUR
Bague « toi & moi » en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes sertie d'un diamant rond de taille brillant et d'un rubis de forme coussin partiellement épaulés de petits diamants ronds en chute. Tour de doigt : 57 Poids brut : 6,2 g Accompagné d'un rapport d'analyse du C.G.L. n°26512/1 de mai 2022 précisant : Rubis : environ 3 ct Dimensions : 9,0 x 8,0 x 4,6 mm environ Pas de modification thermique constatée Provenance : Myanmar (Birmanie) et Accompagné d'un rapport d'analyse du C.G.L. n°26512/2 de mai 2022 précisant : Masse : 2,13 ct Dimensions : 8,41 - 8,51 x 4,96 mm Couleur : D Pureté : VS2 Fluorescence : Weak (Diamant à ressertir).
Mes ordres d'achat