Broche de corsage pouvant former pendentif... - Lot 161 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 161
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Broche de corsage pouvant former pendentif en platine 850 et or gris 750 millièmes ajouré à décor d'agrafes de feuillages entièrement sertie de rubis et de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille ancienne, certains plus importants au centre. (Egrisures et petits manques). Hauteur : 12,8 cm Largeur : 8,5 cm Poids brut : 69,4 g On y joint un collier souple en or gris 750 millièmes, poids brut : 5,6 g
Mes ordres d'achat