LUCIUS VERUS (161-169) Sesterce. Rome (166).... - Lot 38 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 38
Estimation :
800 - 1200 EUR
LUCIUS VERUS (161-169)
Sesterce. Rome (166).
Sa tête laurée à droite, drapé sur l'épaule.
R/ Parthe assis à droite au pied d'un trophée, les mains liés dans le dos.
C. 200. R.I.C. 1442.
Anciennement nettoyé. Patine brun-vert. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat